Фотографии существующей ситуации, южный фасад, малые формы (пергалы, скамейки), генплан, экстерьер юго-восток, экстерьер восток.
Дизайн-концепция учебного средового комплекса СГУТиКД по ул.Пластунская.

Автор: Гогишвили Антонина Зурабовна
Руководители: Кириенко Ирина Петровна, Мотриченко Елена Борисовна, Сопельникова Нона Григорьевна
Сочинский государственный университет туризма и курортного дела.

Комментарий:
Образ объекта исходит из назначения среды, в данном случае это сообщающиеся между собой линии, находящиеся в различных плоскостях, соорентированные в различных направлениях, имеющие разные конфигурации. Визуальная масса, плавность, текучесть, направленность и в то же время динамика линий характеризует студенческую жизнь, ее постоянное движение вперед, оранжевый цвет-цвет активности, свежести и креативности. Стерильность и чистота линий и форм отражает основную концепцию проекта, название которой - "Лаборатория знаний".
Линии- маршруты, соединяющие напрямую внутреннее пространство с внешним, направлены как на нижний уровень, так и на террасы-места тихого отдыха и прогулок, одновременно объединяют все пространство в единое целое.
Вошедший в основу формообразование стиль хай-тек - стиль высоких технологий, пропагандирующий эстетику материала, это стиль для людей молодых душой, тяготеет к использованию максимальной рациональности и предельной лаконичности. Нет дробности, доминируют крупные монолитные формы. Оранжевый цвет тоже в стиле высоких технологий: он стремится к причудливой игре, встречается неожиданно и резко, наполняя все жизнью, теплом, настроением. Белый, торжественный и "стерильный", уравновешивает, гармонизирует и наполняет воздухом все вокруг.
Интернет-выставка-конкурс проводится Тюменским региональным отделением Союза Дизайнеров России при поддержке Комитета по культуре Администрации Тюменской области