Переносное оборудование для ди-джея

Автор: Ле Ольга Николаевна
Руководитель: Кисляков Дмитрий Александрович
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия.

Комментарий:
В рамках данного дизайн-проекта разрабатывается переносной набор оборудования для ди-джея.
В основе проекта лежит идея подвижности, портативности а также стремление моделировать новые, нестандартные ситуации, в которых будет возможно воспроизводить звук и управлять им.
Цель проекта: создание комплекта оборудования для ди-джея, позволяющего перенести процесс сочинения, записи и воспроизведения звука из клубной среды в бытовую, создать возможность заниматься творчеством в повседневной жизни в условиях дома или улицы.
Назначение объекта: создание, сведение и воспроизведение музыки, в уличных условиях, возможность управлять звуком на ходу. Мобильность звука, новые возможности для ди-джея, новый объект в "уличной" культуре.
В комплект входят:
- 2 колонки и встроенный усилитель
- Сенсорный экран (технология touch screen)
- 1 вертушка
- Встроенная звуковая карта
- Рюкзак-основа для переноски
- Дополнительный переключатель треков

Комплект легко переносить за спиной как рюкзак. Также на ходу можно воспроизводить музыку или накладывать звуковые эффекты. Для того чтобы пользоваться оборудованием, не снимая его, нужно просто переодеть рюкзак, расположив его спереди. Поворотный сенсорный экран работает как диджейский пульт и дает возможность сводить треки, создавать эффекты. Вертушка, расположенная рядом с экраном, так же помогает при сведении дорожек и имитирует работу с виниловой пластинкой.
Интернет-выставка-конкурс проводится Тюменским региональным отделением Союза Дизайнеров России при поддержке Комитета по культуре Администрации Тюменской области