Транспортное средство для ребёнка и его багажа

Автор: Черкасова Юлия Сергеевна
Руководитель: Брагин Виктор Александрович
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия.

Комментарий:
В формулировании проектных проблем можно выделить следующие составляющие:
- набор вещей, необходимых ребёнку во время путешествия (игрушки, одежда, продукты питания, средства гигиены и т.п.). Какие из этих вещей более необходимы, какие менее, что может понадобиться непосредственно при переезде или перелёте. Отсюда актуальной становится проблема багажа, размеры, конфигурации, насколько удобно его перевозить, когда рядом находится ещё маленький ребёнок.
- ребёнок во время пребывания на вокзале, аэропорту очень сильно устает. В возрасте 1- 5 лет ребёнку необходим также послеобеденный сон.
- ребёнок в возрасте от года начинает ходить и активно двигаться, и родителям сложно удержать его на месте. А в больших терминалах аэропорта, среди массового скопления людей он может просто потеряться.
Таким образом, в качестве решения указанных проблем, предлагается спроектировать специальное оборудование, представляющее собой мобильную систему хранения для детских вещей, и которое, в тоже время может являться некоторым транспортным средством для ребёнка.
Интернет-выставка-конкурс проводится Тюменским региональным отделением Союза Дизайнеров России при поддержке Комитета по культуре Администрации Тюменской области