Офис компании "БАЛТИКА"

Автор: Пономарев Сергей Андреевич
Руководитель: Коробий Елена Борисовна
Амурский государственный университет

Комментарий:
Современный мир постепенно стирает все границы, старательно сохраняемые стереотипами и правилами. Интерьер должен состоять из стен пола и потолка?! Чушь! Что мешает сделать комнату посреди поля: или посреди городской площади: Собственно говоря ничего кроме желания человека забиться в маленький уголок ограниченный каменными стенами, что по сути своей есть следствие нашего животного происхождения, и желание спрятаться, здесь вполне уместно. Однако время глухих толстых стен проходит и на первое место выходит единение с природой и слияние интерьеров с окружающей средой, пусть даже искусственно созданной человеком.
Открытый со всех сторон интерьер впечатляет и завораживает, если Вы когда-нибудь гуляли по крыше, то поймёте. Завораживает не столько высота сколько ощущение открытости и свободы, которое присутствует на последнем этаже офиса. Поднявшись на лифте из тёмного и небольшого холла, отделанного натуральным необработанным камнем, попадаешь в просторное и открытое со всех сторон помещение без потолка, которое никогда не бывает одинаковым и меняется в зависимости от погоды полностью сливаясь с окружающей средой.
Интернет-выставка-конкурс проводится Тюменским региональным отделением Союза Дизайнеров России при поддержке Комитета по культуре Администрации Тюменской области