Молодёжный трицикл

Автор: Черкасова Юлия Сергеевна
Руководитель: Гришин Алексей Валерианович
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия.

Комментарий:
Для правильного понимания концепции проектируемого объекта стоит выделить две основных составляющих, сформировавших финальную идею разработки. Первая - это представление об объекте проектирования. Оно было получено путем анализа аналогов, который показал, что целью данной разработки должно стать индивидуальное транспортное средство, предназначенное для молодёжи и оптимальное для передвижения по городу. Форма проектируемого объекта должна привлекать внимание окружающих, транспортное средство должно представлять собой яркий элемент имиджа, быть своеобразным отражением молодёжной культуры.
Вторая составляющая концепции была получена в ходе анализа одно из вида аналогов, который показал существенные недостатки двухколёсного типа транспортных средств, и в результате было принято решение использовать трехколёсный тип. Таким образом, трицикл с одной стороны является устойчивым транспортным средством, что очень важно для неопытного начинающего водителя, но с другой стороны на фоне большого количества двухколёсных скутеров и мотоциклов, трицикл выглядит достаточно футуристично. А для молодёжи и подростков одним из главных является выделиться среди сверстников, следовательно, такой вид транспорта должен быть ярким отражением личности, готовой эскперементировать, открытой ко всему новому и необычному.
Интернет-выставка-конкурс проводится Тюменским региональным отделением Союза Дизайнеров России при поддержке Комитета по культуре Администрации Тюменской области