Русский | English  
Коммуникативный дизайн Средовой дизайн Индустриальный дизайн Архитектура Дизайн костюма
 
I. О выставке-конкурсе:
Интернет-выставка-конкурс проводится Тюменским региональным отделением Союза Дизайнеров России при поддержке Комитета по культуре Администрации Тюменской области. Интернет-выставка-конкурс является всероссийским открытым конкурсом в области дизайна, архитектурной среды, ландшафтного дизайна, рекламы, средовой графики, индустриального дизайна, костюма и входит в программу X Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусства: «Столица российского дизайна 2008 – Тюмень».

II. Цели и задачи Интернет-выставки-конкурса:
- выявление лучших идей и профессиональных разработок в области дизайна;
- пропаганда творчества дизайнеров, активизация их творческого потенциала;
- развитие художественных и дизайнерских инициаций профессионального, социального, гуманитарного и культурного характера;
- преодоление разрыва между традиционными культурными центрами и центрами региональной культуры;
- создание рейтинга школ дизайна разных уровней как российских, так и зарубежных.

III. Организаторы Интернет-выставки-конкурса:
Тюменское региональное отделение Союза Дизайнеров России, Тюменский филиал УГАХА «Институт дизайна», Комитет по культуре Администрации Тюменской области.

IV. Условия Интернет-выставки-конкурса.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, преподаватели творческих вузов дизайнерских и архитектурных специальностей как российских, так и зарубежных. Общее число выставляемых на Интернет-выставку-конкурс работ от одного участника не ограничивается. Интернет-выставка-конкурс проводится по направлениям «Коммуникативный дизайн», «Средовой дизайн», «Индустриальный дизайн», «Архитектура», «Дизайн костюма».

V. Поощрения участников.
В каждом из направлений Интернет-выставки-конкурса определяются победители, которые награждаются Дипломами лауреатов X Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусства: «Столица российского дизайна 2008 – Тюмень» - за первое, второе и третье места и денежными вознаграждениями за 1 место в общем рейтинге лучших дипломных проектов – 10 тысяч рублей, 2 место – 7 тысяч рублей, 3 место – 5 тысяч рублей.

VI. Жюри Интернет-выставки-конкурса - все желающие принять участие в Интернет-голосовании на сайте с 22 по 29 сентября 2008 года.

VII. Порядок проведения Интернет-выставки-конкурса и подачи заявок.
Интернет-выставка-конкурс проводится с 22 сентября по 29 сентября 2008 года.
ПРИЕМ РАБОТ НА ИНТЕРНЕТ-ВЫСТАВКУ-КОНКУРС ЗАКОНЧЕН.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ с 30 сентября по 16 октября, РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЯ НА САЙТЕ - 17 октября. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - 18 октября во время проведения всероссийского фестиваля «Столица российского дизайна 2008 – Тюмень».

Интернет-выставка-конкурс проводится
Тюменским региональным отделением Союза Дизайнеров России
при поддержке Комитета по культуре Администрации Тюменской области